Desfile CHANEL, outono/inverno 2015  - CHANEL Fall Winter 2014 15 Ready to Wear Show - Ready-to-Wear
Desfile CHANEL, outono/inverno 2015

A temporada internacional de moda para as coleções de Verão 2015 fecha o ciclo com a Paris Fashion Week. Setembro exibiu os desfiles em Nova York, Londres, Milão e agora Paris.

Agende-se com os horários do line-up parisiense de acordo com o fuso horário brasileiro (horários de Brasília):

23.09 – TERÇA-FEIRA
5h Lucien Pellat Finet
7h Corrie Nielsen
8h Christine Phung
9h Léa Peckre
10h Pascal Millet
10h30 Ground-Zero
11h Dévastée
12h Anrealage
13h Anthony Vaccarello
14h Jacquemus
15h Hood By Air
15h15 Christophe Guillarmé

24.09 – QUARTA-FEIRA
5h Christophe Lemaire
6h Cédric Charlier
7h Guy Laroche
7h30 Atsuro Tayama
8h Yang Li
9h Damir Doma
10h Dries Van Noten
11h Alexis Mabille
11h Ken Okada
11h30 VETEMENTS
12h Rochas
13h Aganovich
14h Vionnet
15h Balenciaga
16h Kaviar Gauche

25.09 – QUINTA-FEIRA
5h Roland Mouret
6h Carven
7h Manish Arora
8h Ann Demeulemeester
9h Paco Rabanne
9h Sharon Wauchob
10h Balmain
11h Barbara Bui
12h Nina Ricci
13h Rick Owens
14h Christian Wijnants
15h Lanvin
16h Gosia Baczynska

26.09 – SEXTA-FEIRA
4h30 Loewe
5h Peet Dullaert
5h Talbot Runhof
6h Chalayan
6h30 Maison Irfe
7h Issey Miyake
8h Julien David
9h30 Christian Dior
10h30 Isabel Marant
11h30 Undercover
12h Anne Sofie Madsen
12h30 Andrew GN
13h30 Maison Martin Margiela
14h Rundholz
14h30 AF Vandevorst
15h30 Yohji Yamamoto

27.09 – SÁBADO
4h30 Junya Watanabe
5h30 Haider Ackermann
6h Nicholas Kirkwood
6h30 Tsumori Chisato
7h Ellery
7h30 Mugler
8h30 Viktor & Rolf
9h30 Acne Studios
10h30 Véronique Leroy
11h30 Vivienne Westwood
12h30 Comme des Garçons
13h30 Esteban Cortazar
14h Jean-Paul Gaultier
15h Olympia Le Tan

28.09 – DOMINGO
5h Kenzo
6h30 Maxime Simoëns
8h Céline
9h Martin Grant
10h Maison Rabih Kayrouz
11h Chloé
12h John Galliano
13h Akris
14h Jean-Paul Lespagnard
15h Givenchy

29.09 – SEGUNDA-FEIRA
5h Stella McCartney
6h Sacai
7h Leonard Paris
8h30 Giambattista Valli
9h Fatima Lopes
10h Emanuel Ungaro
11h Elie Saab
12h Véronique Branquinho
12h30 Wunderkind
13h Avelon
13h Sonia Rykiel
14h Amaya Arzuaga
15h Saint Laurent

30.09 – TERÇA-FEIRA
5h30 Chanel
6h30 Agnès B.
7h30 Jean-Charles de Castelbajac
8h30 Valentin Yudashkin
9h30 Valentino
10h30 Junko Shimada
11h30 Iris Van Herpen
12h30 Shiatzy Chen
13h Luis Buchinho
13h30 Paul & Joe
14h30 Alexander McQueen

01.10 – QUARTA-FEIRA
5h Louis Vuitton
6h Masha Ma
7h Moncler Gamme Rouge
8h Allude
9h Miu Miu
10h Rahul Mishra
11h Hermès
12h Moon Young Hee
14h30 YDE

Comente!